Как решить ситуацию, если заведующая поликлиники отказывает в подписании медицинской карты ребенка для садика, противоречащей прививочному календарю?

• г. Тюмень

Как быть, сли заведующая поликлиники не подписывает медицинскую карту ребенка для садика. Мы прошли всех врачей. Но нет прививок. Мы написали на них отказ. Теперь нас заставляют ставить манту ребёнку и не подписывают карту. Аргументируя, что манту проба обязательна. Как быть? Куда обращаться? В департамент здравоохранения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.