Перечень документов для подачи на ветерана труда

• г. Волгоград

Перечень грамот (уровень) или наград для подачи документов на ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Ветеран труда

Удостоверение "Ветерана труда" выдается:

1. Лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

2. Лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Для получения удостоверения "Ветерана труда" граждане представляют в Управление социальной защиты населения Администрации ЗАТО г. Зеленогорска (ул. Набережная, 60 каб. 1-5) следующие документ:

Перечень документов на выдачу удостоверения «Ветеран труда»

1. Паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина.

2. Документы, подтверждающие награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде (удостоверения, грамоты и т.д.).

3. Документы, подтверждающие наличие трудового стажа, необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет:

для неработающих граждан - трудовая книжка;

для работающих граждан - копия трудовой книжки (трудовая деятельность и сведения о награждениях), заверенная отделом кадров (заверяется каждая страница!!!). После последней записи о трудовой деятельности в копии трудовой книжки ставится текущая дата и запись «Продолжает работать по настоящее время» (запись заверяется печатью);

- справка из отдела кадров о трудовом стаже с записью «Отчисления в Пенсионный фонд производятся» (заверяется подписью ответственного лица (с полной расшифровкой фамилии), печатью, с указанием исходящего регистрационного номера и даты выдачи).

4. Фотография 3 x 4, соответствующая возрасту.

Для присвоения звания "Ветеран труда" представляются подлинники необходимых документов или их копии, заверенные нотариусом.