Подача в суд на судебных приставов или на организацию, принявшую оплату штрафа, в связи с неправомерным наложением ареста на счета

• г. Красноярск

У нас такая ситуация: муж, согласно постановления суда оплатил штраф в размере 50 000 рублей, согласно указанным срокам. Спустя четыре месяца судебные приставы наложили арест на все счета, ссылаясь на то, что штраф добровольно не был оплачен. Можно ли подать в суд на приставов или на организацию в которую был оплачен штраф?

Ответы на вопрос (1):

Для подачи заявления в суд необходимо установить обстоятельства сложившейся ситуации. На организацию подать в суд нельзя они не при чем.