Необходимость оформления домовой книги для частного дома в деревне при наличии земельного участка, полученного по наследству

• г. Москва

Вопрос: Я имею частный дом в деревне с землей в собственности, полученные по наследству, раньше там никто не был прописан. Нужно ли до оформления договора купли-продажи оформлять домовую книгу? (Документы в порядке. Дом 42 года постройки, то есть в то время не было домовой книги и все наследники были прописаны в Москве).

Ответы на вопрос (1):

не надо. договора купли продажи достаточно