СЛЫШАЛ, ЧТО ПРИНЯТ ЗАКОН, О ТОМ, ЧТО ГРАЖДАНЕ РОССИИ могут проживать в другом городе без всякой регистрации.

• г. Санкт-Петербург

Я ГРАЖДАНИН РОССИИ ПРОПИСАН В ДРУГОМ ГОРОДЕ, В ПИТЕРЕ ПРОЖИВАЮ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ. СЛЫШАЛ, ЧТО ПРИНЯТ ЗАКОН, О ТОМ, ЧТО ГРАЖДАНЕ РОССИИ могут проживать в другом городе без всякой регистрации. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Нет, такой закон не принят. Согласно Постановлению Правительства РФ № 713, граждане, прибывшие в место пребывания на срок более 90 суток, обязаны зарегистрироваться по месту пребывания. НО бремя доказывания того, что Вы проживаете более 90 суток, лежит на должностных лицах.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

. Слышала, что вышло новое Постановление о том, что граждане РФ могут проживать в других городах РФ не делая временной регистрации, но имея постоянную регистрацию. Правда ли это?

Меня интересует вопрос о регистрации по местру пребывания.

Я временно пребываю в городе Москва. На руках имею билет о приезде.

Я слышал, что в феврале 2005 г. был принят закон о регистрации по месту пребывания, согласно которому гражданин РФ имеет право находиться в другом городе 90 дней без регистрации. Так ли это? И если так, то как называется этот закон и какого числа он принят? Заране спасибо всем!

Хочу купить машину здесь, смогу ли я поставить ее на учет в Питере по временной регистрации без поездки в город где прописан на постоянной основе?

Сколько на сегодняшний день граждане Казахстана могут пребывать на территории РФ без регистрации? Слышал, что готовиться или вступил в силу нормативный документ о том, что срок пребывания граждан Казахстана в России без регистрации увеличивается до 90 суток, так ли это?

Я прописан в Ставропольском крае, но проживаю в Оренбургской обл. уже второй год. Нужна ли в этом случае временная регистрация? Слышал, что граждане РФ могут проживать без нее на территории России. Даже на работу ее не требуют. Заранее спасибо. С уважением! Евгений.

Я гражданин россии. Имею регистрацию в паспорте Республика Коми город Сосногорск.

Проживаю и работаю в городе Санкт Петербург. Если я гражданин РФ и у меня есть регистрация на территории РФ, то имею ли я право проживать в любой точки своей страны без другой (временной) регистрации. На какие статьи нужно ссылаться при задержании сотрудниками проваохранительных органов. Или при устройстве на другую работу.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в Питере, фактически проживаю в королеве без регистрации. Могу ли я подать иск по алиментам в королеве? Ответчик прописан в Питере так же.

Постоянная регистрация в другом городе. Проживаем в питере без временной регистрации. Могу ли поменять паспорт в питере.

Прописаны всей семьей в Москве, я, муж и ребенок. Сейчас проживаем в Московской области в квартире моей мамы. Ребенку в сентябре в детский сад, там просят регистрацию. Слышала что Москвичи могут проживать в МО без регистрации. Если это так то на основании какого закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение