СЛЫШАЛ, ЧТО ПРИНЯТ ЗАКОН, О ТОМ, ЧТО ГРАЖДАНЕ РОССИИ могут проживать в другом городе без всякой регистрации.

• г. Санкт-Петербург

Я ГРАЖДАНИН РОССИИ ПРОПИСАН В ДРУГОМ ГОРОДЕ, В ПИТЕРЕ ПРОЖИВАЮ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ. СЛЫШАЛ, ЧТО ПРИНЯТ ЗАКОН, О ТОМ, ЧТО ГРАЖДАНЕ РОССИИ могут проживать в другом городе без всякой регистрации. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Нет, такой закон не принят. Согласно Постановлению Правительства РФ № 713, граждане, прибывшие в место пребывания на срок более 90 суток, обязаны зарегистрироваться по месту пребывания. НО бремя доказывания того, что Вы проживаете более 90 суток, лежит на должностных лицах.

С уважением,

Харченко О.В.