Размер моральной и материальной компенсации при получении легкого вреда здоровью в результате ДТП

• г. Лермонтов

Если при дтп пешеход получил легкий вред здоровью, т.е. закрытый перелом пальца левой руки, сотрясения мозга, небольшие ушибы, В каком размере возможно потребовать моральную и материальную конпенсацию? Пострадавшая проходила лечение в стационаре. На данный момент пострадавшая на больничном уже почти 2 недели и еще не закрыт.

Ответы на вопрос (1):

Материальная компенсация должна быть подтверждена чеками, квитанциями на восстановление здоровья и одежды. Моральный вред никакими нормами не определен, в каждом случае суд определяет его в связи с физическими и нравственными страданиями потерпевшего.