Вопросы о получении алиментов и содержании при разводе и наличии инвалидного ребенка

• г. Джанкой

Мы с мужем разводимся, у нас сын инвалид 2 группы не рабочая псих растройство 35 лет остается со мной, получает пенсию, могу ли я подать на мужа на элименты и на содержания я не работаю, но получаю пособие по уходу за сыном.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не можете, а вот ваш сын может. Т.е. от имени сына вы можете подать на алименты в пользу сына.