Инцидент на дороге - подрезание, потасовка и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Ехал на машине, меня подрезал один раз машина, потом снова подрезала, я догнал эту машину, мы вышли поговорить с водителем, ругались ругались, и он меня послал на 3 буквы, я его ударил, завязалась потасовка, потом обидчик замахивался на машину мою я его ударил ногой в лицо. Крови не было. Он начал тыкать что у него видео регистратор. Я ушёл от разговора и уехал. На следующий день по прописке пришли полицейские. Я сам на них потом вышел это был участковый который просил чтоб приехал для дачи объяснений. Я приехал с адвокатом знакомым. Мы написали объяснение как есть. Обидчик написал заявление снял побои. В этот день же обидчик был в полиции на нем и следа нет, ни синяков ничего. Полицейские квалифицируют как побои из хулиганских побуждений. Полицейский показал видео, на видео обидчика не видно а меня видно на половину, и чётко не видно как началось, и как я ударил ногой тоже не видно. Видно как обидчик на меня кидался. Скоро пойду на дознание. Что может быть? Могут ли дать реальный срок? И можно ли переквалифицировать в побои часть первая?

Ответы на вопрос (3):

Можно переквалифицировать, Здесь нет состава 2 части статьи. Это было на фоне конфликта и оскорблений, а не из хулиганских побуждений. Это не сложно. Лишение свободы 1 часть не предусматривает. Что же Ваш знакомый адвокат эти вещи простые не объяснил?

Спросить
Пожаловаться

Если ранее не судимы, то реальный срок не дадут. А вот переквалифицировать на ч.1 будет сложно. В любом случае такие вопросы нужно решать со своим защитником.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно. Многое зависит от Вашего адвоката. Наказания, связанного с реальным лишением свободы не будет.

Спросить
Пожаловаться

Обидчик (знакомое лицо) начал угрожать, вызвал сотрудников полиции и в ходе даче объяснений обидчик при полицейских начал меня оскорблять матом и тыкать в лицо свои пальцы "факи". Я могу просить сотрудников полиции зафиксировать на бумаге в объяснениях или в новом объяснении, что обидчик меня оскорблял при них и указать, что они стали свидетелями данного правонарушения? Полиция может отказать мне в принятии такого объяснения, что обидчик при свидетелях (при полиции) меня материл?

Меня подрезал таксист, я едва ушёл от столкновения. Поехал за ним, он остановился на стоянке, я подъехал, вышел, подошёл к его машине. Он вышел, завязалась словесная перепалка, он нанёс мне удары по лицу. Завязалась потасовка, в ходе которой я достал многофункциональный перочинный ножик, хотел отпугнуть, нанёс ему небольшую рану на плече чуть выше локтя. Ранение он не почувствовал сразу, минут через 30 поехал в больницу, где ему наложили шов. Затем он дал объяснение, в котором указал что не подрезал меня, драка началась обоюдно. Ещё написал заявление. Мне позвонили с полиции, я приехал, дал объяснение. На следующий день я сня л побои на лице у судмедэксперта по направлению. Затем было моё опознание, я написал явку с повинной. Теперь будем писать заявления о примирении сторон за денежную компенсацию с моей стороны. Он чувствует себя хорошо, с первого дня таксует. Требует денег чтобы я ему на карту перевёл. Я боюсь что он меня кинет и не будет примирения сторон. Могут ли меня посадить? Я ни разу не привлекался к ответственности.

Меня подрезала машина, и человек из нее нес брань и угрозы мне. В моей машине находился ребенок и жена. Он выскчил, я попытался уехать, но он вновь меня подрезал и опять выскочил из машины и начал угрожать, я вышел из машины. Когда он подошел ко мне я оттолкнул его. Он замахнулся и у нас завязалась драка. После этого жена разняла нас, я уехал. Сейчас он написал заявление в полицию, что мне делать?

Ситуация такая меня подрезала машина я начал притормаживать дорога была мокрая и врезался в стоящую на кольце машину. Тот кто подрезал с места скрылся. На видео регистраторе заднего номера не видно он Весь в грязи. Но есть две камеры на трассе. Как быть как найти. И если найти можно ли будет потребовать денежную компенсацию За мой разбитый автомобиль.

Меня подрезали на дороге! Я его догнал и он меня еще раз подрезал и сказал остановиться, я остановился он вышел и начал оскорблять меня, я не выдержал и ударил его разбил нос. Сел в машину и хотел уезжать и он ударил мне по машине нагой, я вышел он сказал что напишет на меня заявления, я сел и уехал. Подумал что за разбитый нос ни кто не будет ничего писать, тем более он ударил мне по машине и авто на супругу зарегистрирована, сейчас вызывают супругу по этому конфликту, Как быть в этой ситуации?

Поцарапали машину в гипермаркете на стоянке и уехали есть запись регистратора с номером машины при парковке, а на камере гипермаркета была запись когда поцарапали, ее видели есть свидетели, водитель остановился обошел машину посмотрел, а потом уехал запись мне не дали а инспектор затянул время и ее удалили (запись предоставляют только полиции) я без них нашел машину если на ней скрыли следы от царапины, свидетели подтвердят в суде что видели запись и мое видео с регистратора, что машина стояла рядом (без экспертизы потому как скрыты следы) суд примит подтвеждение свидетелей или этого мало? Если бы инспектор изъял запись то та было все видно, а номер машины на моем регистраторе.

Ехал со знакомым на машине, включив поворотник, стал перестраиваться. Машина, перед которой я начал перестраиваться, резко начал газовать, чтобы меня не пропустить, но я все-равно перестроился и поехал. Водитель той машины, догнав меня справа и подрезав, начал выкрикивать нецензурные слова в наш адрес. Мой пассажир не выдержал, вышел, чтобы с ним поговорить, но тот закрыл все окна и отказался разговаривать. Тогда мой знакомый стукнул по стеклу и разбил его, после чего мы уехали. Тот написал заявление.

Скажите, пожалуйста, что моему знакомому за это будет?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас вот такая ситуацию, был конфликт с соседями с низу, мы были выпившие, приехали только с гостей, они постучались к нам и убежал, муж вышел начал орать что чё стучимся и убегаем, соседи вышли всей семьей, началась словесная перепалка, потом схвотили мужа и начали бить, я разнимала, в ходе этого кипиша может прилетело их ребенку, но никто его специально не бил, ему 14 лет, потом вызвали полицию они приехали взяли с меня объяснения я еще написала заявление на них что начали драться они, на следующий день мне участковый говорит что соседи написали заявления на мужа что он ударил из ребенка, я тоже поехала сняла побои. После всей этой перепалки сын снимал на видео что его избили, это происходило в общем подъезде, на видео я и муж, сейчас это видео выложили в интернет, могу ли я что-то сделать чтоб убрали видео? И вообще как то наказать их за то что выложили выдел в интернет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение