Военнослужащий срочной службы - сколько времени после призыва можно заключить контракт и возможно ли переводить из других частей?

• г. Иркутск

Сына призвали в ряды РФ 15 мая, служит в ВДВ в Уссурийске, в августе приехали из др. бригады, тоже ВДВ и он подписал с ними контракт на военную службу, вроде проверку прошел, обещали забрать в сентябре но до сих пор никакой инфо. Вопрос, через какое время после поступления на срочную службу военнослужащий может заключить контракт и могут ли из другие части нанимать на контракт военнослужащих срочной службы и какова схема?

Ответы на вопрос (2):

В любое время может заключить контракт. Нужно обратиться в райвоенкомат.

Сын в данный момент отслужил 4 месяца срочной службы, в даанный момент он служит.