Оспорить возможно ли расписку на 500000 рублей, если деньги не были получены?

• г. Павловский Посад

Написал расписку в получении денег в долг в размере 500000 руб. В расписке указан свидетель но по факту деньги не получены. Возможно оспорить?

Ответы на вопрос (7):

можно только в суде за безденежностью

Можно будет, когда подадут иск о взыскании (сейчас нет смыла) подать встречный иск на безденежность вашей расписки. Но опровергнуть написанное очень сложно, если вы лично подписали. Нужны иные письменные документы

Как вариант, подать заявление в полицию о вымогательстве , если обстоятельства написания расписки этому соответствуют. Расписка в этом случае будет признана вещественным доказательством совершенного в отношении Вас преступления. А по уголовному делу Вы будете признаны потерпевшим.

Можно оспорить расписку ввиду ее безденежности. Но это будет очень сложно. Суды, как правило, не принимают во внимание свидетельские показания.

Иск уже подан. Можно ли сослаться на свидетеля который указан в расписке

Сослаться то можно. Другое дело, как суд оценит покказания указанного свидетеля. Он может принять во внимание, а может и не принять. По договорам займа, ссылаться на показания свидетелей не допустимо. Но подход у судей разный к этому вопросу.

Адвокат в г.Нижневртовске, тел. 8982520100.

htpp:// адвокат-хмао.рф

Этого будет недостаточно