Если физ. лицо законно избавится от своих долгов т.е будет признан банкротом, кредитная история будет испорчена?

• г. Нижневартовск

Если физ. лицо законно избавится от своих долгов т.е будт признан банкротом, кредитная история будет испорчена?

Ответы на вопрос (4):

Не только испорчена. Вам уже никто и никогда в жизни кредит не даст.

Марина, да, увы, но будет испорчена.

Кредитной истории не будет совсем...

Физическому лицу, признанному банкротом, запрещено будет брать кредиты в течении не менее пяти лет.

Закон не запрещает брать кредиты лицу прошедшему процедуру банкротства. И кредитная история будет в бюро кредитных историй никуда не денется, а будет с информацией о состоявшемся банкротстве.

И кредит дадут охотнее если доход есть.

Арбитражный/финансовый управляющий.