Покупка автомобиля по ДКП без расписки - куда обратиться и как вернуть деньги?

• г. Краснокамск

Купил автомобиль по дкп деньги отдал без расписки якобы племяннику хозяина. В договоре были указаны только данные продавца с его подписью. Посредник не взял ни моих паспортных данных ни сам договор скорее всего он поддельный пообещав дать телефон продавца потерялся. При регистрации выявилась замена двигателя. Пытаюсь найти хозяина. Думаю обратится в полицию по факту мошенничества. Кие перспективы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Да, пожалуй, только в полицию с заявлением. Шансы есть ,но они невелики.