Вопрос о правах внебрачного ребенка при отсутствии внесения изменений в акт гражданского состояния и согласия второго супруга и органов опеки и попечительства.

• г. Ангарск

Я в соответствии с Законом Иркутской области, являясь матерью троих малолетних детей в связи с чем имею право на оказание бесплатной квалифицированной юридической помощи. В связи с этим обращаюсь к Вам как специалистам, обладающим специальными познаниями в области права. Имеет ли право внебрачный ребенок, у которого в графе отец стоит прочерк на содержание установленным отцом по решению суда, без внесения в акт гражданского состояния ребенка изменений в соответствии с решением суда при отсутствии нотариальноудостоверенного согласия второго супруга с доходов на которое распространяется режим совместной собственности, а также при отсутствии согласия органов опеки и попечительства на передачу конституционного права несовершеннолетнего постороннему лицу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если отцовство установлено судом алименты отец платить обязан - даже если мать не внесла изменения в акт гражданского состояния согласно решения суда - отец вправе сам это сделать - на основании решения суда -