Задержка выдачи техпаспорта в автосалоне Аврора - как решить проблему и ускорить ремонт машины?

• г. Санкт-Петербург

Купила машину в автосалоне Аврора, а при пок 3 упке выяснилось, что техпаспорт они по договору отдадут только через 1,5 месяца, т.к. он у них лежит в банке... Дали свою страховку и КАСКО И Осаго, Я умудрилась стукнуть ее немного, ремонтируют больше месяца. Я волнуюсь. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Срок, на который максимально возможно проведение ремонта установлен договором страхования, который вы подписывали. Нужно смотреть его условия. Выбирая страховое возмещение в виде ремонта, можно столкнуться с долгими сроками ремонта по КАСКО. Это может произойти по ряду причин:

страховщик тянет с выдачей направления на ремонт,

СТО тянет с принятием автомобиля в ремонт,

СТО не начинает ремонт, потому что страховщик не согласовывает заказ-наряд,

СТО не приступает к ремонту, потому что нет предоплаты от страховщика,

СТО тянет с ремонтом. Чтобы говорить с СТО о нарушении сроков всегда требуйте документ, в котором будут указаны сроки начала выполнения работ и сроки окончания.

Это может быть заказ-наряд в котором будет все прописано. Если срок нарушается , то нужно писать претензию, ее вместе с прилагаемыми документами всегда отдавать в двух экземплярах. На одном должны поставить входящий номер и отдать вам обратно. Если не принимают отправить заказным письмом по почте. При возникновении сложностей как с ремонтом, так и с выплатой страхового возмещения могу помочь как с составлением необходимых жалоб, претензий,заявлений, а также с обращением в суд. Все ваши расходы (юрист,нотариус,эксперт и др.) взыскиваются с ответчика, т.е. со страховой компании. Если потребуется - можем обсудить, пишите в личку или на почту irina_teletz88@mail.ru.

Пишите претензию, что касается птс - очень странная ситуация, должны передать все с авто, если доки с банки, то возможны обременения.