Документы, которые сотрудник ГИБДД может попросить у водителя гражданина Украины с оформленным ПТС на другое лицо, но с пропиской этого водителя в страховке

• г. Москва

Какие документы может попросить сотрудник гибдд у водителя (водитель гражданин Украины), если птс оформлено на другое лицо, но в страховке этот водитель прописан.

Ответы на вопрос (1):

1. В соответствии с п. 2.1.1 ПДД, Водитель транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: - водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории; - регистрационные документы на данное транспортное средство, - страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности. 2. Доверенность на машину предъявлять не нужно, данное требование исключено из вышеуказанного пункта (с 24.11.2012- вступает в силу данное изменение). 3. Данный перечень уже действует, может изменится если будет соответствующий акт.