Обязан ли платить налог транспортный и земельный инвалид 3 группы? С уважением Сафарян Юрий.

• г. Махачкала

Обязан ли платить налог транспортный и земельный инвалид 3 группы? С уважением Сафарян Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Закон Республики Дагестан "О транспортном налоге" предоставляет льготу по оплате налога инвалидам всех категорий в размере 100% на легковые автомобили до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, - за одну единицу транспорта.По земельному налогу-освобождены от уплаты налога.