Как быть, если признан годным с ограничениями после списания в запас и отказывают в службе?

• г. Губкин

В 2011 был признан ограниченно годным к службе списан в запас и выдан военный билет сечас прошел комиссию признали годным с незначительными ограничениями

Хочу пойти служить но военком отказывает ссылаясь на то что механизма вывода из запаса нет как быть? Категория Б а не служил могут спросить же почему.

Ответы на вопрос (2):

Иван,к сожалению военкомат прав.Вот как написано об этом в Положении о призыве...

17. При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

Никто вас не будет спрашивать почему не служили-причина записана в военном билете-это болезнь.Успехов и удачи!

А через суд можно ли призваться на срочную службу ? и какова вероятность что суд будет в мою пользу. Если сослаться на статью 59 закона о военной службе и воинской обязанности

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР О всеобщей воинской обязанности и Законом Российской Федерации О воинской обязанности и военной службе, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.