Подделка подписи при продаже автомобиля - Что делать, если авто оказалось объявленным в розыск после покупки?

• г. Москва

Я купил авто у 2 го хозяина, спустя 2 года 1 вый хозяин (друг) подал заявление на 2 го хозяина якобы он дал покататься а тот продал без его ведома подделок подписи (машину объявили в розыск меня остановили и забрали авто на штраф стоянку Какие мои действия ведь я честный покупатель есть ДКП, платежка оплаты, птс, в котором я собственник.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Рекомендую расторгать ДКП в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Практики по таким дела довольно много, но все зависит от некоторых нюансов, на основании которых можно или нет забрать (истребовать) машину у добросовестного приобретателя (то есть у вас). Нужно подробнее разбираться в вашем деле.

Варианты такие:

1) Расторгать через договор купли-продажи и просить возврата суммы, указанной в договоре. Но, во-первых, пока не завершено уголовное дело, суд, вряд ли, расторгнет договор и взыщет деньги. Во-вторых, уверены ли вы, что получится реально взыскать деньги с продавца, на сколько он платежеспособен?

2) Думаю, это наиболее приемлемый вариант в вашем случае. Обычно именно таким путем я действую в подобных случаях. Необходимо: 1) подать заявление и жалобу на действия правоохранительных органов и требовать передать автомобиль вам на ответственное хранение. Тогда вы сможете пользоваться им. 2) Подавать в суд иск о признании вас добросовестным приобретателем и признании права собственности на автомобиль. Исходя из вашего описания, шансы довольно хорошие. Дело более выгодно для вас еще по той причине, что предыдущий собственник сам передал машину другому лицу, прошло уже два года.

Спросить
Пожаловаться

Авто вам к сожалению не вернут, но в суд (ст.131-132 ГК) вы вправе обратиться за расторжением ДКП и возврате денежных средств

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема. Пол года назад поменялся перекупщиком машинами, машина на лнего оформлена не была, он мне дал ДКП с якобы росписью хозяина, птс с росписью что хозяин продал мне машину, свидельство на машину, страховку и копию паспорта, машину на себя решил до окончвния страховки не переоформлять, в итоге друг попал на ней в дтп, и оказалось что хозяин подал на нее в розыск. Я вышел на хозяина впервом телефонном разговоре он согласился с тем что машину у него купил перекупщик, перезвонив чуть позже он начал это отрицать и говорить, что машину он дал другу покататься, а тот без его ведома ее продал, и стал требовать машину обратно. Как быть в этой ситуации? Свидетельство и номера изъяли.

Продал машину по рукописному дкп. Передал автомобиль и документы на тс покупателю. Он почти год не ставил в гибдд на учет. Я написал заявление об утере документов в гибдд и мне выдали новые птс и свидетельство тс, а старые объявили в розыск. Покупателя сотрудники дпс остановили и изъяли авто и документы, авто поставили на штраф стоянку. С новыми документами я забрал машину со штраф стоянки и езжу на ней. Покупателю сказал, что он мне не заплатил, свидетелей нет. Законны ли мои действия.

Я купил авто по договору купли-продажи и не оформил его в течении 10 дней, хозяин написал заявление и авто подал в розыск. Машину забрали на штраф-стоянку. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Как забрать машину? Какие действия? Спасибо!

Купили машину не у хозяина. Но в птс и договоре купли-продажи (больше документов нет никаких) подпись хозяина (хозяин машину отдал продавать в автосалон подписав все документы) там действовали мошенники. Которые продали авто от имени хозяина, я авто поставил на учет, на следующий день оказалось, что машину объявили в фед. розыск. Как мне машину оставить за собой? Есть ли шанс у бывшего владельца вернуть авто, ведь он расписался в договоре купли продажи и птс, то есть переда право продажи.

Купил авто в интернете, не ствил на учет, из документов был птс, ксерокопия паспорта хозяина, не было подписи в птс хозяина, как предыдушего собственника, я продал авто подпись в птс не ставил (не поделовал), написал от руки дкп и расписался там как хозяин (скопировал с ксерокопии его паспорта) хозяин обратился в полицию и сказал что у него авто украли, требует его вернуть, я соответственно его продал, тот человек что продал мне недоступен, адреса проживания нет, я как бы крайний, что грозит мне за подпись в дкп.

Приобрел авто, оформил дкп, год не ставил ее на учёт, остановили ГИБДД сказали что хозяин умер около восьми.

Приобрел авто, оформил дкп, год не ставил ее на учёт,остановили ГИБДД сказали что хозяин умер около восьми месяцев назад и регистрация анулирована при этом сняли гос номера, забрали свидетельство и поставили авто на штраф стоянку. Со штраф стоянки машину забрал по ПТС, как теперь ставить ее на учёт без номеров и свидетельства?

Здравствуйте! Друг купил машину, есть только договор купли продажи и вписан в птс! Прав у него нету (учится только) а забрали машину таким образом: дал покататся пьяному другу без прав Как можно забрать со штраф стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не переоформил авто в теч, 10 дней, хозяин снял с учёта.

Меня остановили забрали все документы и номера, авто на штраф стоянке.

Я нашёл прошлого хозяина авто со штраф стоянки забрали, документов так же нету,

Какие действия дальше?

Купил машину в салоне, через месяц меня остановили и сказали что авто в розыске, подал пред-хозяин. Машину забрали, стоит в полиции, Потом узнал что салон не отдал деньги хозяину и он подал в розыск авто, я купил её 27.07 а в розыск подали 19.08. На учет я её не успел поставить, что делать, посоветуйте, помогите.

Купили машину без птс старый хозяин обещал отдать птс когда найдет. Остановила дпс что свидетельство о регистрации поддельное и машину забрали на штраф стоянку дали бумагу об изъятии авто. Имели ли они право изымать авто, и могу ли я забрать ее со штраф стоянке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение