Возможно ли не платить штраф за лишение прав в пьяном виде, если административные санкции сгорают через 2 года?

• г. Спасск-Дальний

Лишили прав за вождение в пьяном виде и штраф 30 тысяч. Вопрос можно ли не платить этот штраф так как у приставов адиинистративные штрафы сгорают через 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны заплатить. Если не заплатите, то после шестидесяти дней со дня вступления в силу постановления о привлечении к административной ответственности сумма штрафа будет увеличена вдвое. Но если заплатить сразу не можете, попросите суд, вынесший постановление, предоставить Вам рассрочку либо отсрочку по выплате штрафа.

просто так ничего не "сгорает", сумма штрафа может быть удвоена