Возможно ли не платить штраф за лишение прав в пьяном виде, если административные санкции сгорают через 2 года?

• г. Спасск-Дальний

Лишили прав за вождение в пьяном виде и штраф 30 тысяч. Вопрос можно ли не платить этот штраф так как у приставов адиинистративные штрафы сгорают через 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны заплатить. Если не заплатите, то после шестидесяти дней со дня вступления в силу постановления о привлечении к административной ответственности сумма штрафа будет увеличена вдвое. Но если заплатить сразу не можете, попросите суд, вынесший постановление, предоставить Вам рассрочку либо отсрочку по выплате штрафа.

Спросить
Пожаловаться

просто так ничего не "сгорает", сумма штрафа может быть удвоена

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав за вождение в пьяном виде и присудили 30000 тысяч штраф но прошло уже 2 года и с меня оплату штрафа никто не взыскивал. Есть ли срок давности по его уплате?

В 2014 сын был лишён прав за вождение в пьяном виде. Штраф 30000. Вопрос: истек ли срок давности по штрафу и может ли он получить права.

В 2011 году лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, в июле 2012 года получил водительские права, по окончание срока.

30.12.2013 лиши опять за вождение в нетрезвом виде.

Вопрос. Под что я попадаю по новому закону, штраф 30 тысяч и лишение прав или штраф 50 тысяч. Спасибо.

В 2016 году лешили права на вождение. За пьяное вождение и ещё не оплатил штраф прошло почти три года. Нужно ли платить или штрав сгорел.

Дали штраф за нетрезвое вождение, 30 тыс руб, лишили прав на полтора года, можно ли как избежать штрафа? Может 10-15 суток заключения в изоляторе временного содержания можно отбыть? За некоторые штрафы это действует, знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Платить штраф нечем. Инвалид второй группы. Можно ли избежать последствий? И получит ли он права через полтора года?

2 раза попался за рулем не в трезвом виде, лишили прав на 3.2 года от приставов ничего не приходило, уплату штрафа никто не требовал. Срок лишения прошел, на пересдачу не допускают пока не оплачу. Я слышал что через пару лет штраф сгорает или все равно платить придется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение