Что делать, если меня беспокоят из-за задолженности знакомого по кредиту?

• г. Воронеж

Знакомый взял кредит в банке и при оформлении кредита указал мой номер телефона. С этим знакомым мы не общаемся долгое время. Теперь меня одолевает НСВ, звонят каждый день и присылают смс, о том чтобы я погасила долг по задолженности знакомого. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала напишите им претензию, о том что никакого отношения к этому кредиту не имеете, а если продолжат звонить, то обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый взял кредит в банке. В банке его попросили указать любой стационарный номер телефона. Он указал мой домашний телефон. У знакомого появились проблемы с погашением кредита. Теперь с банка мне звонят каждый день, требуя выплаты долга. Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Владимир.

Мой знакомый указал мой номер телефона когда брал кредит теперь мне названивает и присылают смс из НСВ в последней смс сказано, что подготовлен выезд ко мне. с человеком который брал кредит я не общаюсь и где он тоже не знаю. Что делать в такой ситуации, звонят каждый день.

Я не общаюсь больше года со своим знакомым, который брал кредит и указал в банке дополнительно мой номер телефона. Теперь мне звонят про три-четыре раза в день с ООО НСВ и присылают смс с текстом об оплате мною не моей задолженности. Как я могу их вразумить, чтобы они больше мне не звонили?

Знакомый взял в микро займах деньги, но платить перестал, и скрывается ото всех, при заполнение договора нужно давать номера телефона знакомых. Мой телефон оказался в этом списке как знакомый и как его личный. И теперь каждый день мне звонят коллектора. Как поступить?

Теперь звонят из банка по несколько раз в день и предлагают разные варианты вплоть до того чтоб я взяла ссуду и погасила кредит за него. Я несу какую нибудь ответственность за это? И как избавиться от звонков?

Мой знакомый взял кредит в банкеХОММ-Кредит, в анкете указал мой номер телефона (для доп. информации). По каким-то причинам просрочил очередной платеж, и теперь сотрудники банка звонят на мой телефон с просьбой погасить задолженность. Каждый день количество звонков доходит до 20 шт. Куда мне обратиться по поводу этого инцидента? Спасибо.

Знакомый взял кредит и в качестве контактного номера телефона оставил мой номер. Теперь мне каждый день с утра названивают коллекторы. Связь со знакомым я не поддерживаю. Как бороться с звонками коллекторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Мой знакомый взял кредит в банке Русский стандарт лет пять назад, мой телефон указал как довереное лицо. Сейчас выяснилось, что знакомый не платил по кредиту. Мне звонят сотрудники банка, информацию о его кредите не говорят, а с меня требуют возврата денежных средств. Как мне быть?

Мой знакомый взял кредит, при оформление кредита дал мой номер телефона теперь не платит, а мне звонят сколько раз в день по закону они имеют право звонить мне и ему, он подал в суд на них чтоб пересчитали проценты. Заранее спасибо.

Мой знакомый взял кредит в банке, при этом дал мой номер телефона чтобы банк перед выдачей кредита спросил на него характеристику. На этом этапе мне никто не звонил и кредит был выдан. Теперь заемщик кредит не платит. Банк замучил меня звонками с просьбой передать заемщику претензии. Я сменила номер телефона. Работники банка каким-то образом нашли этот номер и городской номер, принадлежащий моей дочери и продолжают звонить. Мои объяснения о том, что мы давно не общаемся игнорируются. Как правильно избавиться от этой проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение