Отказ в оформлении ипотечного кредита для молодой незамужней семьи - правомерность решения банка

• г. Казань

Обратилась в банк для оформления ипотечного кредитования. На вопрос подхожу ли я к категории молодая семья ответила положительно (возраст 28 лет, имеется ребенок, в браке не состою и не состояла). Однако, придя в банк для подачи документов, сотрудник уведомил меня о том, что к данной категории я не подхожу, ссылаясь на то, что не состояла в браке. Скажите пожалуйста, верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Банк сам решает давать ему кредит или нет и какие критерии отбора.

Это право Банка.