Как защититься от душащего кредита - снижение платежей или полное избавление от него

• г. Иркутск

В 2012 году мой супруг взял потребительский кредит 610 тыс. руб. на 5 лет. за 2,5 г. платили 590 тыс. руб. мужу сильно урезали з.п. платить нечем душит кредит. Банк на уступки не идет. Каким образом можно уменьшить платеж или вообще избавиться от кредита?

Ответы на вопрос (2):

в таком случае платить вам просто не следует, пусть банк обращается в суд, вы готовите возражение об уменьшении размеров пени и штрафов по ст. 333ГК РФ и просите расторгнуть договор. Зафиксировав сумму долга можете подать заявление на рассрочку исполнения

напишите заявление в банк о реструктуризации задолженности с определением финансового состояния заемщика и его членов семьи.