Нарушение конфиденциальности - Бывший муж распространяет мои фотографии в соцсетях. Как получить компенсацию и наказание и стоит ли нанимать юриста?

• г. Невинномысск

Мой бывший муж распространяет мои фотографии интимного характера в социальных сетях, я хочу написать на него исковое заявление и потребовать возместить мне моральный ущерб. Будет ли он наказан и стоит ли мне нанимать юр.лицо чтоб отстаивал мои интересы?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в полицию. Это уголовно наказуемое деяние, ну, например Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж распространяет мои фотографии интимного характера в социальных сетях, я хочу написать на него исковое заявление и потребовать возместить мне моральный ущерб, вопросо как правильно составить заявление и на что я могу рассчитывать. Будет ли он наказан и стоит ли мне нанимать юр.лицо чтоб отстаивал мои интересы?

Мне 16 лет. В социальных сетях я отправляла своему молодому человеку фото интимного характера. Мой одноклассник сохранил фотографии себе и разослал друзьям без моего ведома. Скажите, могу ли я написать на него заявление и доказать что распространителем фотографий являлся именно он опираясь только на показания свидетелей? Могу ли я написать заявление не ставя в известность своих родителей?

Мой бывший парень разослал мои интим фотографии своим друзьям. Также его друзья залезли без спросу в мой телефон и скинули себе мои фотографии интимного характера. Могу ли я написать на них заявление. И что им будет за это? Помогите, пожалуйста.

Вчера при встрече с друзьями они мне рассказали, что мой бывший молодой человек распространяет видео интимного характера, где я и он.

Могу ли я написать на него заявление? Самого видео у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна Ваша помощь в деликатном вопросе. Мой бывший парень, гражданин Турции, в настоящее время занимается рассылкой моих фотографий интимного характера в социальных сетях без моего ведома. Угрожает мне этим и терроризирует. Подскажите как правильно поступить. Уже подали на него жалобу в Турции. В России я так же могу подать на него заявление? Куда мне обращаться по этому вопросу. Огромное спасибо за помощь!

Меня шантажирует парень (бывший). Грозится отправить/опубликовать мои фото интимного характера моим родственникам, знакомым и т.д. Требует вступить с ним в интимную близость взамен на то, что не опубликует мои фотографии. Что лучше сделать в данной ситуации? И будет ли человек наказан, если обращусь с заявлением в полицию?

Бывший сожитель распространяет в соц сети мои фотографии интимного характера и отсылает знакомым, я могу сразу идти в суд с заявлением на унижение чести и достоинства и на какую сумму могу подать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение