Нарушение конфиденциальности - Бывший муж распространяет мои фотографии в соцсетях. Как получить компенсацию и наказание и стоит ли нанимать юриста?

• г. Невинномысск

Мой бывший муж распространяет мои фотографии интимного характера в социальных сетях, я хочу написать на него исковое заявление и потребовать возместить мне моральный ущерб. Будет ли он наказан и стоит ли мне нанимать юр.лицо чтоб отстаивал мои интересы?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в полицию. Это уголовно наказуемое деяние, ну, например Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни