Как определить крайний срок подачи заявления о наследовании - с дня смерти наследодателя или со следующего дня?

• г. Владивосток

С какого момента отсчитывается крайний срок подачи заявления о наследовании (6 мес.)? С момента смерти наследодателя или со следующего дня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С момента открытия наследства- дня смерти наследодателя.