Скажите пожалуйста, при оформлении сделки купли-продажи жилья, обязательна ли выписка ЕГРП? спасибо.

• г. Новозыбков

Скажите пожалуйста, при оформлении сделки купли-продажи жилья, обязательна ли выписка ЕГРП? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для оформления не обязательна, но при заключении договора покупатели, как правило, требуют. Поскольку такая выписка позволяет установить кому в настоящий момент принадлежит квартира и имеются ли какие-либо обременения.