Мошенничество на Авито - Что делать, если продавец не высылает товар после предварительной оплаты?

• г. Электросталь

Ситуация следующая. Нашла объявление на авито о продаже товара. Продавец согласился выслать товар почтой по предварительной оплате. Перевела на карту сбербанка 550 р. Далее абонент не доступен и тишина. Есть ли смысл писать заявление в полицию. Дело даже не в деньгах, скорее всего я не одна такая, очень хочется наказать недобросовестного продавца. Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, конечно. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества