Судебный иск на алименты - возможность опровергнуть его обоснованность

• г. Санкт-Петербург

В 2010 г. я разошлась с бывшим супругом (БМ). От брака имеется ребенок. По судебному приказу БМ выплачивает мне алименты 1/4 часть. В 14 году у него родился еще ребенок во втором браке. Он с супругой проживает совместно, содержит этого ребенка, но жена теперь подала на алименты. Я вызвана в качестве 3-го лица. Я знаю, что она на алименты подала только для того, чтобы в будущем снизить алименты, которые БМ выплачивает мне на содержание моего ребенка. Вопрос: могу ли я как-то доказать, что иск фиктивный, фактически содержание ребенка осуществляется и иск не обоснованный и не подлежит удовлетворению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если они будут держать правильную позицию по делу (он ребенка не содержит, бюджет у них разный и вообще только формально прописаны в одном помещении), то доказать не сможете.