Как рассматриваются судами кассационные жалобы? Нужно ли присутствие истца и ответчика?

• г. Москва

Как рассматриваются судами кассационные жалобы? Нужно ли присутствие истца и ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, можете не присутствовать.

Статья 354 ГПК РФ часть - " Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте рассмотрения дела, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ препятствием к разбирательству дела. Однако суд и в этих случаях вправе отложить разбирательство дела".

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.