Как получить пенсию для мамы, находящейся в реанимации из-за инсульта и неспособной говорить?

• г. Петрозаводск

Моя мама лежит в реанимации (инсульт), но она в сознании, понимает слова, говорить не может, может на вопросы закрывать глаза, например в знак согласия. Как получить за нее пенсию? Пенсию приносят домой 4 числа, отец получает, а за маму не дали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно Вам с мамой в присутствии юриста и лечащего врача составить доверенность на вашего отца или на Вас для получения пенсии , так как ваша мама временно недееспособна