Страховая отказала в выплате по кредиту после смерти клиента - правомерно ли это?

• г. Ногинск

Человек умер, но при жизни брал кредит (со страховкой). Подали документы в страховую в связи со смертью владельца кредита. Страховая приняла решение-отказ в выплате. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Чем обосновано ? Автокредит, потребительский, ипотека?

Добрый вечер! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с решением страховой компании, насколько правомерно оно вынесено. А также с договором кредитования, точнее его частью, касаемой страхования. Спасибо.

Здравствуйте. Письменный ответ есть?