Возможно ли получить гражданство России по свидетельству о браке без наличия РВП у иностранного гражданина?

• г. Геленджик

А если нет РВР у иностранного гражданина, но он женат уже год на гражданке Росии. Сможет ли он получить гражданство без РВП, только по свид. О браке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет. Только по истечению 3-х лет он сможет без квоты на получение РВП подать документы на данное разрешение.А сейчас сначала надо получить квоту на этом основании подавать на РВП. Потом надо подавать на ВНЖ и только потом на гражданство, во всех случаях иностранный гражданин или лицо без гражданства проходит эти стадии на пути к гражданству. Удачи Вам.