Как вернуть диван или получить возмещение денег, если он не устраивает?

• г. Старый Оскол

В августе этого года мне заменили поломаный диван на аналогичный новый, на даный момент этот диван меня не устраивает, в договоре написано что отказаться от товара можно в течении 14 дней. Подскажите могу ли я обратиться к фирме о замене дивана или возрата денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо составить в 2-х экземплярах претензию, в которой изложить причину обращения, т.е. либо чем вас не устраивает диван, либо о том, что выявлены недостатки товара. В просительной части указать, что хотите обменять или расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Обязательно укажите, что ответ желаете получить в письменной форме лично на руки в течении 10 дней. Если не ответят, тогда придется обращаться в суд.