Как получить гражданство и оформить паспорт в России для армянского гражданина без документов? И какую сумму необходимо запланировать на эту процедуру?

• г. Москва

Я Армянин мне 18 лет живу в России 16 лет ходил здесь в детский сад закончил 11 классов школы а из документов только свидетельство о рождении. Хочу Сделать паспорт и получить гражданство что нужно сделать? И сколько денег для этого понадобиться примерно так как с ними тоже проблема (

Ответы на вопрос (1):

Артур доброго дня! Скажите, сейчас Вы находитесь на территории РФ по временной регистрации? Вам необходимо получить РВП, затем вид на жительство, и только затем гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

В России живу с двух месяцев..., родился в Казахстане, закончил здесь школу и училище, из документов только-казахское свидетельство, аттестат за 9 и 11 классов, диплом 4 разряда, нужно сделать гражданство РФ и паспорт, кстати и в военкомат вызывают не в Казахстане, а здесь, прописан здесь в России... помогите, мне 20 лет, мама гражданинка РФ,паспорта казахстанского тоже нет. что делать? Из - за отсутствия документов не берут на работу, подскажите какие документы нужны для получения гражданства?

В России живу с двух месяцев..., родился в Казахстане, закончил здесь школу и училище, из документов только-казахское свидетельство, аттестат за 9 и 11 классов, диплом 4 разряда, нужно сделать гражданство РФ и паспорт, кстати и в военкомат вызывают не в Казахстане, а здесь, прописан здесь в России... помогите, мне 20 лет, мама гражданинка РФ,паспорта казахстанского тоже нет. что делать?

Мне 17 лет, не имею никакого гражданства, родители в разводе и оба имеют гражданство Украины. Из документов у меня только свидетельство о рождении. Родился я на территории России, вырос здесь, ходил в детский сад, учился в Российской школе. К Украине не имею никаких дел. Хочу и дальше продолжать жить в России. На носу ЕГЭ, а сдавать экзамены по свидетельству о рождении нельзя. Можно ли с отказам от гражданства Украины получить паспорт рф?

Мне 19 лет, я родился в армении. В россии живу более 10 лет. у мамы паспорт просрочен. У отца нету (потерян). из документов у меня только свидительство о рождении. И атестат закончил школу (9 классов). как я могу получить гражданство рф, и какие документы нужны? При обращении в органы для получения гражданства посылают в посольство армении в россии.

Вопрос касается получения гражданства РФ. Я живу в России с 2002 года, из документов у меня только грузинское свидетельство о рождении. Здесь я закончил 11 классов (общее среднее образование) и университет (высшее образование). У моего отца Российское гражданство. Вопрос: как мне получить гражданство РФ. Спасибо.

Я гражданин Армении 1989 года рождения. В 1996 году родители привезли меня в Якутию в возрасте 7 лет, у меня было только свидетельство о рождении. Я прожил там до 2007 года, окончил все 11 классов. После школы мне пришлось уехать на родину чтобы получить паспорт так как в Якутии мне не выдавали гражданство. Скажите пожалуйста я имею право получить Российский паспорт по сколько закончил Русскую школу и прожил как минимум 10 лет в России.

Вопрос касается получения гражданства РФ. Я живу в России с 2002 года, из документов у меня только грузинское свидетельство о рождении (то есть я лицо без гражданства). Здесь я закончил 11 классов (общее среднее образование) и университет (высшее образование). У моего отца Российское гражданство. Вопрос: как мне получить гражданство РФ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Гражданка Украины, живу в России 16 лет, ходила в детский сад, закончила школу, колледж здесь. Мы с родителями все эти годы снимаем квартиры, постоянной регистрации у меня нет, естественно гражданство РФ тоже, Можно ли как нибудь мне получить гражданство РФ на том основании что отучилась и живу в России 16 лет?

У меня такой вопрос к Вам. Мне 23 года, я армянин. Уже 18 лет живу В России, отучился здесь 11 классов, и 3 года в институте. Из документов у меня только свидетельство о рождении армянское, с переводом… и все документы об учебе, с поликлиник справки все. По многим причинам не было возможности поехать в Армению, и сделать там паспорт… в основном из за армии. У нас много лет там на границе с Карабахом война идет, поэтому родители были против, чтобы я ездил и служил там. Я хочу получить российское гражданство. Хотел бы узнать у Вас, какие есть варианты получения гражданства? Что для этого нужно? Я слышал что по закону если здесь 11 классов здесь учиться, то дают гражданство! В паспортном столе мне сказали, что это все есть, но нужен хоть какой нибудь паспорт, на основании которого дадут гражданство! Посоветуйте пожалуйста что и как мне можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение