2 года без налога на автомобиль ВАЗ 11113 Ока - что делать?

• г. Барнаул

Вот уже 2 года я владелец автомобиля ВАЗ 11113 Ока, мощностью 33 л.с. объемом 0.75 л. Несколько раз интересовались в налоговой, не выставили ли на неё налог. И 2 года подряд ничего нет. Нет писем, в окне налоговой службы говорят, у вас ничего нет. Знакомый один мне говорил, подожди, вспомнят, как бабахнут тебе года через 3 за все просрочки. Вот я теперь боюсь, что действительно через несколько лет про меня вспомнят и насчитают за весь период владения ТС. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Закон Алтайского края "О транспортном налоге на территории Алтайского края" (в ред. от 04.07.2008 №64-ЗС, от 08.11.2010 №94-ЗС, от 11.05.2011 №52-ЗС) установлена ставка 10 рублей на автомобили легковые до 100 л.с.Возможно,у Вас есть льгота по оплате налога,если Вы-пенсионер,инвалид.