Ситуация с отсрочкой призыва военкомата - что делать и какие документы предоставить

• г. Йошкар-Ола

Мне 24 года. В сентябре 2007 года меня вызвали в военкомат для прохождения медкомиссии. Меня признали годным, но на тот момент моей дочери было 11 месяцев, в связи с чем мне предоставили отсрочку до октября месяца 2009 года, когда ей исполнится 3 года. По окончании технического ВУЗа г. Йошкар - Олы в июле 2007 начал свое трудоустройство в уголовно исполнительную систему и 25 декабря 2007 года был принят, подписав договор на пять лет на должность мастера цеха в звании лейтенант внутренней службы. В 2008 году предоставил справку в военкомат, что я являюсь сотрудником УИС. В военкомате сказали что эты справку я должен предоставлять ежегодно, и призыву я не буду подлежать. В данный момент я получил старшего лейтенанта и дальше собираюсь продолжать свою карьеру, на что сотрудники военкомата говорят что в моей ситуации отсрочка не полагается и что я подлежу призыву этой осенью и не какая справка из УИС мне не поможет. Разъясните пожалуйста, подлежу ли я по нынешнему законодательству призыву на воинскую службу и какой комплект документов я должен предоставить, в случае, если военкомат будет стоять на своем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам нужно обратится выше стоящему руководству, для того, что бы они связались с военкоматом. Между вашими ведомствами есть негласное соглашение в отношении призыва.