Необходимые справки и процедуры для доказательства родства и оформления доли наследства от умершей одинокой сестры в Крыму

• г. Кемерово

Маме для оформления доли наследства от умершей одинокой сестры (домик в Крыму) нужно доказать родство.

Свидетельства о смерти, о браке и т.д. у нас нет, т.к. мы там не были, а заинтересованные родственники нам их не отдадут.

1. подойдет ли справка о рождении из ЗАГСа? (Дубликат не выдают, т.к. нет свид-ва о смерти)

Мама там и проживает, где они родились.

2.Т.к. тетя меняла фамилию, нужно ли свидетельство о браке (копия или дубликат) Выдаст ли ЗАГС?

3. Какие еще нужны справки для доказательства родства?

4. Нужно ли эти справки заверять и где?

Ответы на вопрос (1):

1. Подойдет.

2. Обязательно. Не даст. - Запрос через суд.

3. Этого достаточно.

4. Не нужно.

Однако самостоятельно вести этот процесс будет сложно. Обратитесь очно и платно к специалисту.