Муниципальная пенсия по выслуге лет - возможности и права инвалида 1 группы

• г. Хабаровск

Я работая на муниципальной службе более 17 лет. С 2014 году и по настоящее время прохожу лечение по онкологии. Мне дали 1 группу инвалидности. Я имею право на мунипальную песию по выслуге лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы не достигли возраста то нет

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом 3 группы, получаю пенсию по инвалидности. Работаю в администрации города на муниципальной службе. Собираюсь выйти на пенсию по выслуге лет как муниципальный служащий. Скажите, по какой статье я должна увольняться с муниципальной службы, что бы оформить пенсию по выслуге лет. (моя выслуга лет-21 год)

В 2006 году вышел на пенсию по инвалидности 2 группа. Затем через год повторную комиссию не прошел, пенсию назначили по выслуге лет. В 2018 году мне снова дали инвалидность 3 группу в связи с заболеванием полученным в период несения службы, но я до сих пор получаю пенсию по выслуге лет, должны ли были мне назначить пенсию по инвалидности?

Уволен с муниципальной службы в 2011 году (стаж мун службы более 15 лет) в связи с ликвидацией учреждения, потом работал не на муниципальной службе, ушел на пенсию в 2015 году имею ли право на муниципальную пенсию.

Положена ли пенсия за выслугу лет? У папы в октябре 2013 года произошёл инсульт. А в декабре 2013 года должен был пойти на пенсию по выслуге лет (в декабре исполнилось 25 лет как работает учителем). До января 2014 года был на больничном. В январе же дали 2 группу инвалидности. Сейчас будет получать пенсию по инвалидности. Имеет ли он право одновременно получать пенсию по инвалидности и пенсию по выслуге лет. Или положена только пенсия по инвалидности без выслуги?

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Больничный лист при уже имеющейся инвалидности

В сентябре 2013 г. дали 2 группу инвалидности на год по заболеванию идиопатический дерматомиазит. Через некоторое время вышла на работу В марте 2014 г. обнаружили онкологию яичников. В апреле была сделана операция. Сейчас прохожу курс химиотерапии. Могу ли я оформить инвалидность по онкологии? И сколько дней мне можно находиться непрерывно на больничном листе? На какой документ в законе мне можно ссылаться?

Уволен в связи с заболеванием полученным во время прохождения в/службы (онкология) признан негодным к службе, инвалидность 3 группа-дали на два года, выслуга 19 лет. Если через два года снимут с меня группу инвалидности на что я могу рассчитывать? Доcлужить меня не возьмут и пенсии тоже не будет? Разве когда увольняют по состоянию здоровья, не положена инвалидность бессрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С июля 2015 года-я пенсионер мвд выслуга 25 лет. в марте 2016 года мне дали 2-ю группу инвылидности по заключению заболевание получено в период военной службы. Обратившись в ок умвд г. ростова-на-дону ролучил ответ, что в настоящее время страховые выплаты по получению инвалидности прекращены. Имею ли я право на получение страховых выплат? Какие документы и куда необходимо предоставить? Какой размер страховых выплат действует в настоящее время? Спасибо.

С 18 лет и по настоящее время работаю. В 28 лет получила инвалидность 3 группы бессрочно. Через год имею право выйти на льготную пенсию (по выслуге лет как педагог). Стоит ли оформлять льготную пенсию, будет ли она выгоднее пенсии по инвалидности?

Я муниципальный служащий, имею стаж 16,8 лет. Если я уволюсь с муниципальной службы допустим в 2017 году, буду ли я иметь право на дополнительную пенсию за выслугу лет на муниципальной службе. А то мне сказали, что надо обязательно доработать до стажа 20 лет, а то весь стаж муниципальной службы пропадёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение