Сбитые на тротуаре при ДТП - обстоятельства и возможные последствия

• г. Москва

При пересечении перекрестка на желтый сигнал произошло ДТП с другим авто, в результате чего мое т\с занесло на тратуар где сбило 2 ух человек. Муж и Жена. Тяжкие телесные повреждения у женщины, у мужчины ушибы. Вина участников еще не установлена. Пострадавшие не будут подавать в суд если я выплачу им определенную сумму денег. Что грозит виновному? И стоит ли давать денежные средства пострадавшим до выяснения виновных?

Ответы на вопрос (1):

Чья виновность сотрудники Г ИБДД уже знают. Уголовное дело по ст. 264 ч.1 УК РФ возбудят по факту совершения преспупления. Обратитесь к грамотному адвокату вопрос с деньгами не однозначен. С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП не по вине водителя, в результате чего один из пассажиров получил тяжкие телесные повреждения (претензий к водителю не имеет) . Убрали автомобиль с проезжей части и поехали с пострадавшим в травмопункт, и по факту тяжких телесных повреждений завели уголовное дело по статье 264 п.1. Законно ли это? Что в этом случае делать и что грозит?

Произошло ДТП с участием 3-х авто включая мой. Одного из участников признали виновным, двух других пострадавшими. Признанный виновным подал в суд на отмену постановления. Судом принято решение призвать виновного невиновным в остальном оставить постановление без изменений. Вопрос: при таком развитии событий пострадавшие остаются пострадавшими и могут рассчитывать на оплату ремонта страховой, или же, т.к. виновный признан невиновным пострадавшие перестают быть пострадавшими, т.к. в данном ДТП нет виновных и каждый ремонтирует авто за свой счет?

У меня произошло дтп с участием моего и еще одного автомобиля, вследствие чего я вылетел на тротуар и сбил человека. У него тяжкие телесные, меня признали виновным, дело закрыли по амнистии. Пострадавший вышел на прежнюю работу, работает. Какую сумму они могут с меня взыскать? Договориться не получается.

Мою жену и её сестру шедшим по тротуару сбило авто. У сестры лёгкие телесные повреждения, а у супруги тяжкие телесные повреждения. Надо отдать должное виновнику ДТП, что он не скрылся с места происшествия. Не сестра не супруга не хотят подавать заявление, что грозит виновному.

Произошло ДТП. Виноват мой муж. Пострадавшие написали что претензий по поводу телесных повреждений не имеют... после этого через полгода один из пострадавших умирает (возможно из-за ДТП... возможно нет... неизвестно). Может ли что-то грозить моему мужу если была подписка что претензий нет?

Какое наказание понесет человек, виновный в ДТП, если у пострадавших повреждения средней тяжести. И какую компенсацию он должен заплатить пострадавшим?

, у виновника дтп тяжкие телесные повреждения, (виновник дтп был трезвый), в полиции говорят будут заводить уголовное дело, почему не административное? И что грозит виновнику? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авария пострадавшие в дтп по вине 3 лица который не включил указатель поворота за 50 м до сворота тем самым подставил пострадавших в сталкновения перед друг другом а пострадавшие в одной страховой компаний обязана ли компания выплатить ущерб обойм пострадавшим.

В результате ссоры мой знакомый нанес легкие телесные повреждения человеку в виде небольших порезов стеклом лица (толкнул и человек упал на колотое стекло). По обоюдной договоренности, на следующий день мой знакомый передал денежные средства за возмещение телесных повреждений. Была составлена расписка в получении денег и в отсутствии претензий за нанесенные телесные повреждения. Свидетели зафиксировали факт передачи денег. Через 4 дня пострадавший подал заявление в милицию, возбудили дело. Может ли мой знакомый (ответчик) подать встречное заявление за мошенничество, ведь на момент передачи денег всех устраивали условия и сумма?

Я лишён в/у совершил ДТП с пострадавшим у него тяжкие телесные. Я был трезв. По автотехнике моем вины нет. Суд первом инстанции присудил 150 тыс. Они подали в Верховный суд иск на 350 тысяч. Могут ли мне присудить такую сумму. Постродавшии в больнице не лежал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение