Как избежать лишения прав после нарушения разметки и написания протокола

• г. Чебаркуль

Я не умышленно выполняя обгон нарушил разметку 1.1 (сплошную), маневр начал на прерывестой линии 1.5, опередив два автомобиля, закончил пересекая начало сплошной. Инспектор выписал протокол, в протоколе я написал что не согласен, что делать далее что бы не лишиться прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обгон должен быть завершен до сплошной линии, к сожалению, инспектор прав

В суде настаивайте на Вашей невиновности, что при отсутствии видеофиксации вполне возможно.