Необходимо оплатить весь трубопровод или только участок по нашей улице - вопросы о подключении воды в частный дом

• г. Лида

У меня частный дом в городе, воды нет водоканал готов провести на улицу воду но мы должны оплатить 1.2 км трубопровода хотя вода есть 200 метров от нас, но они сказали что будут вести с другой точки. Вопрос должны ли мы оплачивать весь трубопровод или только по нашей улице. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только по вашей улице.

Спросить
Пожаловаться

На моем трубопроводе подачи холодной воды построили дом, а теперь жители этого дома угрожают что отрежут мне воду потому что трубопровод подачи холодной воды проходит под их домом.

Живу в частном секторе, водоканал меняет трубопровод уже месяц. Соответственно нет воды. Ближайшие 3 улицы тоже сидят без воды. В доме стоит водяной счетчик. Как я должна оплачивать воду за этот период?

Построил частный дом в черте города, горводоканал дал точку подключения, которая находится на удалении 350 м от дома. Конечная стоимость проведения воды к дому 700000 рублей. Вопрос,-законны ли действия водоканала? Или они должны провести воду за бюджетный счёт по нашей улице? Справочно: Администрация спланировала в этом районе улицу под ИЖС и продала нам участки. Коммуникации провели только электросети и горгаз.

Утечка воды в трубопроводе. Перекрыли весь стояк. Хозяин квартиры отказывается разбирать короб (в который "спрятал" трубопровод). Наша управляющая компания-ТСЖ. Квартиры в частной собственности. Что делать? Вода отключена уже 11 часов.

Через частное домовладение проходит трубопровод, питающий соседнюю улицу. Он находится в аварийном состоянии. На принадлежность трубопровода ГУП Водоканал сообщает, что трубопровод является частной врезкой и не находится в их ведомстве. Однако подача воды осуществляется. На обращение о прекращении подачи воды и его перекрытии ГУП отвечает отказом. Как правильно составить обращение (исковое заявление) и куда обращаться?

Хотим провести воду в новый частный дом, рядом в старом есть вода, есть счётчик. Ездили в водоканал: нам сказали собирайте заявления на разрешение подключения воды. Зачем нам заново нужно разрешение если уже провели воду и заплатили?

Живу в частном доме. Проведена вода через соседский дом, расположенный на соседней улице. Есть документы, чертежи и договор, где вода по проекту проведена по нашей улице, а на через соседей. Платим каждый месяц, задолженностей нет. На той же соседней улице случилась авария, при устранении которой перекрыли подачу воды тому дому, через который у нас проведена вода. Сидим без воды. Водоканал отказывается восстанавливать подачу воды, ссылаясь на то, что наши соседи, через которых мы провели воду, незаконно провели воду. Неужели можно так резко перекрыть воду, все-таки зима на дворе, у нас отопление через газовый котел, который нужно подпитывать водой периодически. Мы в результате можем остаться и без тепла. Помогите пожалуйста, если водоканал не правомерно поступил, как им это доказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Провожу воду в частный дом в водоканале говорят счетчик надо устанавливать на улице в колодце. Улица шириной 3 метра. Трубу по улице проводили сами жильцы улицы, фактически она не является центральным водопроводом. Писменое согласие на врезку от жильцов улицы в водоканал я предоставил. Могу ли я установить счетчик воды в колодце на территории домовладения. С уважениям Александр.

У меня в доме нет воды, пользуюсь колонкой. Вода не от водоканала, а от организации. По приказу директора - колонку с улицы убрали, на воду договор у меня заключен. На улице еще 1 человек без воды в доме, правда без договора. Кому мне жаловаться? Остальные дома воду подвели, мне предлагают то же самое, пока нет денег. Когда был пожар рядом на улице - эта единственное место в округе-где брали воду. Директор отключила еще и другую улицу - но это далеко от нас, там 20 домов остались без воды, насчет договоров на воду я не знаю. Это получается нарушение прав человека и пожарной безопасности? С нами директор разговаривать не хочет-она хозяйка, что хочет, то и делает. С кого начинать жаловаться?

Ответье, пожалуйста, на несколько вопросов! Я купил участок под ижс, по диагонали участка проведен трубопровод воды, глубиной залегания около 1,5 метров, соседи провели воду от ручья до водонапорной башни через мой участок да еще и по диагонали! Я не могу строить дом на трубопроводе, так как думаю что может повести фундамен! Имею ли я право требовать отсечь трубопровод от участка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение