Как развестись с мужем, проживающим в другом городе, чтобы не путешествовать для оформления документов?

• г. Первомайск

Я хочу развестись с муже. С ним я уже не проживаю 4 года. Дети взрослые. Живем мы в разных городах. Куда мне обратиться, что бы мне не пришлось ехать в его город, а ему в мой? Регистрация у него в своем городе, у меня в своем.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать иск в мировой суд по месту жительства мужа. Документы можно направить почтой

Если оба согласны на развод, то муж может оформить заявление у нотариуса по своему месту жительства, потом отправить его вам почтой, вы отнесёте заявление в ЗАГС