Вопросы о разделе непогашенных кредитов при разводе и об обязанности выплаты долгов после судебного решения

• г. Пермь

Скажите, если я состоял в браке, у нас супругой были взяты кредиты на имя жены, но они не погашены в разных банках, как они будут делится при разводе, и куда надо будет выплачивать деньги после принятия решением суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Жена может подать в суд иск о разделе кредитов.Если кредит оформлен на имя жены, она будет выплачивать его банку, однако она может через суд потребовать с вас взыскания половины платежей

Да, кредитные обязательства делятся при разводе. Деньги будет продолжать выплачивать жена, но с вас будет взыскана половина суммы кредитных обязательств.

Оставшаяся часть сумм кредитов будет поделена поровну между бывшими супругами. А далее надо будет обратиться в банки с решением суда.