Право медработника школы не допустить первокласника без проверки прививки и отсутствия справки от фтизиатра

• г. Чегдомын

Имеет ли право медработник школы не допустить первокласника в школу так как мы отказались от прививки манту (прививка была сделана 4 месяца назад в детсаду но не проверили) с нас требуют справку от фтизиатра что ребёнок здоров но врач в посёлке отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Отказывайтесь от всех этих прививок смело, это ваше право. Если не пускают в школу, то звоните в рособрнадзор и подавайте заявление в прокуратуру. Директора сразу уволят или как минимум получит выговор

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете! Имеет ли право врач фтизиатор не допустить ребёнка в школу. Если не сделана прививка манту?

В школе требуют справку от фтизиатра. Я не делаю детям прививки и соответсвенно манту. Имеют ли право не допускать ребёнка в школу без этой справки.

Мы отказались от прививки манту в школе, т.к у ребенка аллергическая реакция на данную привку, в 2017 году медику школы были предъявлены ренген снимок легких и справка от туб. диспансера о том что ребенок здоров и не подлежит учёту в диспансере. Сейчас уже в 2021 году ситуация повторяется, медик школы грозит не допустить ребенка в школу без справки и ренгена легких, правомерно ли это?

Имеет ли право врач школы посылать к фтизиатру если мы отказались от манту... но у нас много прививок манту было.. ребенок здоров..

Ребёнку 3,5 года. Все прививки сделаны вовремя, в том числе БЦЖ и манту, последняя прививка манту была сделана 21.11.21 г., результат в норме, сейчас в саду снова всем ставят эту прививку, настаивают и чтобы мы сделали. Но прошло только полгода. Имеют ли право нас отстранить от посещения сада?

Скажите, имеют ли право в школе, делать прививки моему ребёнку без моего разрешения? У моего ребёнка сильная аллергия и в дневнике у него в графе противопаказания, написано ''не делать прививки без разрешения родителей '',но не смотря на это прививку всё же сделали, когда мы пришли в поликлиннику (по другому вопросу) и сказали врачу, что была сделана прививка, врач сказала, что по отношению к моему ребёнку совершено преступление, так ли это?

В садике была сделана прививка Манту, во время карантин по ветрянкой Оспе, Манту была увеличена, отправили к фтизиатру, сходили, сдали анализы кровь и мочу, все хорошо, прошло пол года, опять отправляют к фтизиатру для повторной прививки Манту, мы отказались, могут ли нас как то обязать посетить врача? И могут ли из за отказа от посещения врача отстранить от детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школу ходит старший сын. Отказались от прививки МАНТУ, по причине входящих в её состав канцерогенов и вредных веществ. Кровь на туберкулёз ПЦР сделали и предоставили врачу. Справку в тубдиспансере выдали такого содержания - выявить наличие или отсутствие болезни у ребёнка не представилось возможным, т.к. родители ребёнка отказались от прививки Манту и рентгена. Ребёнка врач даже не осмотрел. В школе такая справка не устраивает мед. работника. Начинают всячески доставать и угрожать запретом посещать школу пока не сделаем прививку или пока не предоставим правильную справка. Подскажите, что делать? Как мы можем защитить сына и свои интересы. Какими статьями и законами. Спасибо.

В школе требуют сделать реакцию манту детям или справку о фтизиатра. Но фтизиатр не принимает, если нт манту. Иначе говорят, что могут не допустить детейв шкоу. Правомерно ли это? и что можно привести в качестве доводов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение