Право медработника школы не допустить первокласника без проверки прививки и отсутствия справки от фтизиатра

• г. Чегдомын

Имеет ли право медработник школы не допустить первокласника в школу так как мы отказались от прививки манту (прививка была сделана 4 месяца назад в детсаду но не проверили) с нас требуют справку от фтизиатра что ребёнок здоров но врач в посёлке отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Отказывайтесь от всех этих прививок смело, это ваше право. Если не пускают в школу, то звоните в рособрнадзор и подавайте заявление в прокуратуру. Директора сразу уволят или как минимум получит выговор