Какие права у военного пенсионера, работающего электриком в санатории, в отношении погрузочно-разгрузочных работ?

• г. Светлогорск

Я военный пенсионер, работаю в санатории электриком 4 гр.

мой начальник требует поработать на погрузочно-разгрузочных работах, я ему отвечаю, - я электрик а не грузчик, и мне за это не платят, прав ли он, где это подтверждено.

Ответы на вопрос (2):

Да, правильно. Работник не обязан выполнять работу , не предусмотренную трудовым договором (ст.60 ТК РФ).

Нет, не имеет права требовать работу, не обусловленную трудовым договором (ст.60 ТК РФ).