Мужа привлекли по 116 УК РФ за побои - рассмотрение дела, отказ от примирения, возможный приговор и вопросы в доказательствах

• г. Белгород

По 116 УК РФ мужа привлекла за побои. Есть заявления. Постановления. Мед.экспертиза. Был суд сегодня. Я попросила штраф до 40000. Примирения с моей стороны не будет. Что может решить суд..? Следующее заседание 19.10. будет вынесен приговор. Могут ли его оправдать.. потому что он сказал, что ни чего не было. Мне просто смешно.. значит полиция просто на ужин приезжала.. причем не однократно.. Почему судья отказалась прослушать диктофонные записи в доказательство.. что угроза со стороны мужа была.. нецензурная брань... судья из за матов не захотела или её это все напрягает.. просто не хочет работать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Николаевна, необходимо уточнить часть ст.116 УК РФ, чтобы вам ответить на ваш вопрос.

Ну а если в целом, то

Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.