Как изменится алгоритм начисления и размер пенсии у педагога при прекращении работы по специальности?

• г. Златоуст

У педагога пенсия по выслуге. Работник желает прекратить работу по специальности. Изменится ли алгоритм начисления и размер пенсии при достижении пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Нина Петровна, педагогу уже назначена пенсия по старости только досрочно и пересматриваться она не будет, перерасчет будет производиться только как работающему пенсионеру и в какой должности вы будете работать не важно.