Что делать с дипломом младшего специалиста по сестринскому делу и возможно ли работать по данной специальности?

• г. Исилькуль

Я жительница из Донецкой обл. г,Горловка в данный момент проживаю в Омской обл. г.Исилькуль. В этом году я Горловке я закончила медицинский колледж и мне выдали документ младшего специалиста но в приложение к диплому написано, что специальность сестринское дело. Я попыталась устроится на работу, а мне сказали, что младший специалист это санитарка и предложили должность санитарки. Я хотела узнать, что мне делать с таким дипломом и могу ли я работать по специальности? Обучение у меня длилось 2 года 10 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Юрьевна! Между Российской Федерацией и Украиной действуют международные договоры о взаимном признании документов государственного образца об образовании, выдаваемых на территории Украины. Скорее всего вас ввели в заблуждении!