Лизинговая компания требует неустойку за несвоевременное оформление страхового полиса после окончания лизингового договора - законно ли это?

• г. Похвистнево

Мы выплатили все лизинговые платежи по договору лизинга, а также выкупную стоимость техники-предмета лизинга. Лизинговая компания не подписывает пакет выкупных документов, аргументируя это тем, что мы должны оплатить неустойку за несвоевременное оформление страхового полиса. Законна ли данная позиция лизинговой компании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам лизингодатель письменно предоставил обоснования неустойки?