Что делать, если моя страховая компания лишилась лицензии?

• г. Волхов

Мою страховую компанию лишили лицензии (Купеческий). Офис закрыт. Телефоны не отвечают. Машина оформлена в автокредит в банке. Полис КАСКО. Кредит выплачивать ещё год. Какие мои действия по отношению к лишённой лицензии компании.

Ответы на вопрос (2):

Вера Николаевна,Ответственность всех страховых компаний резервирована так же, как по банковским вкладам. Обратитесь в Российский союз страховщиков, Вас проконсультируют, кто и как теперь несет ответственность по уже заключенным договорам страхования.

Здравствуйте, Вера Николаевна! По видам добровольного страхования имущества (КАСКО) Российский союз автостраховщиков ответственности не несёт. Вам нужно расторгать договор, направлять претензию в головной офис.