Как объявить себя банкротом и какие первые шаги необходимо предпринять?

• г. Смоленск

У меня потребительский кредит. Осталось оплачивать где-то 2,5 года по 28000. Просрочек по выплате пока не было, муж сейчас безработный, моей зарплаты не хватает. 27 числа этого месяца очередная выплата по редиту, платить нечем. Хотелось бы узнать можно объявить себя банкротом и какие первые шаги для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Только если сумма долга - 500т.р. и больше, и последний платёж был 3 месяца назад и ранее.